Возврат туристам денег за российские туры

В условиях мировой пандемии туристическая отрасль понесла значительные потери. Границы практически всех государств, в том числе и классической туристической направленности, закрыты. Для многих граждан страны остается внутренний туризм, как способ немного отдохнуть и восстановить душевное и физическое равновесие. Для активизации экономики в данной сфере принимаются определенные меры.
Так, с 21 по 28 августа 2020 г. включается в действие программа по возврату россиянам части уплаченных ими денежных средств за покупку российских туров.
Это касается как обладателей туров (круизов), так и отдельно путешествующих лиц. Список предложений, туроператоров и отелей, участвующих в программе, появится на сайте мирпутешествий.рф 21 августа 2020 года.
В программе участвуют практически все регионы РФ. Однако, стоит обратить внимание, что по направлениям с повышенным спросом, к примеру Крым, Севастополь, Ставропольский край, Краснодарский край, Республика Алтай и Алтайский край, Калининградская область, поездки будут доступны только с 1 октября и до конца 2020 года, при этом приобретать путешествия по этим направлениям также следует в период с 21 по 28 августа.
Для надо сделать для участия в программе:
- быть держателем карты национальной платежной системы "Мир";
- зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы "Мир";
- с 21 по 28 августа на официальном сайте программы мирпутешествий.рф выбрать направление для путешествия по России или гостиницу, в которой будет проходить отпуск;
- с 21 по 28 августа оплатить картой "Мир" на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания.
Отдых может быть любой - от 5 дней (4 ночей) далее без ограничения, количество туристов не имеет значения.
Возврат суммы государственной субсидии придет на карту "Мир", с которой произведена оплата, в срок до 5 рабочих дней.
Сумма возврата зависит от стоимости поездки. Например, гражданам, потратившим от 25 000 рублей, возвратят 5 000 рублей; потратившим 50 000 рублей возвратят 10 000 рублей. Возврат 15 000 рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 000 рублей.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.