С 31 июля стало проще заключать сделки с недвижимостью

Согласно действовавшему до недавнего времени законодательству, если правами на недвижимость обладает несколько человек, то такие сделки подлежали нотариальному удостоверению. Изменения в законодательство "О государственной регистрации недвижимости" предусматривают, что договор купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей может быть заключен в простой письменной форме, если подписан всеми долевыми собственниками недвижимости. Таким образом, отныне Не нужно заверять у нотариуса:

  • сделки при отчуждении или      передаче в ипотеку всеми участниками долевой собственности своих долей по      одной сделке;
  • договоры с кредитными      организациями об ипотеке долей в праве общей собственности на      недвижимость.

 

Обращаем Ваше внимание, что договор купли-продажи или ипотеки долей можно заключить в простой письменной форме, если его подпишут все долевые собственники. Нотариальный тариф платить не потребуется. Вместе с тем, по Вашему пожеланию любую сделку, как и прежде, можно будет удостоверить у нотариуса.

 

 

 

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

Новости автора